Главная » 2016 » Март » 24 » Cборник короткометражек, часть 14 / Shorts-14.
17:31
Cборник короткометражек, часть 14 / Shorts-14.
Cборник короткометражек, часть 14 / Shorts-14.
 Четырнадцатый сборник короткометражных фильмов, на этот раз в основном классика мирового кино, 5 лент разных стран и режиссёров о жизни.
1. Удачи тебе, папа! / Лёд / Lykke til, pappa / Ice.

Арленд в гостях у своего отца и не важно, что у папаши с головой не всё в порядке, главное - что он его любит и им весело....
Режиссер: Стиан Эйнар Форгаард / Stian Einar Forgaard.
В ролях: Сандер Хельмерс-Ольсен, Андреас Каппелен, Фроде Расмуссен, Тоня Ситара Санборн, Людмил Николов.
Норвегия, 2008.
Перевод: одноголосый закадровый.
2. Сорванцы / Шантрапа / Mistons, Les / The Kids.
Один из первых фильмов великого французского режиссера Франсуа Трюффо, рассказывающий о пробуждающейся сексуальности пятерых друзей подростков, проводящих лето на природе и целыми днями следящими за отношениями парочки влюбленных молодых людей.
During the hot summer, 5 kids, "Les Mistons", spy on two lovers. They follow Gerard and Bernadette everywhere. Les Mistons send a suggestive postcard to Bernadette once Gerard is away. But a newspaper learn to all of them that Gerard just died by accident.
Режиссер: Франсуа Трюффо.
 В ролях: Бернадет Лафон /Bernadette Lafont/, Жерар Блейн /Gerard Blain/, Мишель Франсуа /Michel Fransois/, Ален Болди /Alain Baldy/.
Франция, 1957.
Перевод: профессиональный.
3. Красный шар / Le Ballon rouge / The Red Balloon.
"Знаменитый французский короткометражный фильм Альбера Ламорисса. Фильм, обязательный к просмотру для каждого и который идет у нас настолько редко, что многие о нем даже не слышали. Ламорисс снял этот фильм, когда его сын впервые в своей жизни столкнулся с жестокостью сверстников. Вместо того, чтобы вести сына в секцию борьбы, он подарил ему щемящую историю о детстве, одиночестве, дружбе, понимании, преданности... Он учил сына любви, а не агрессии.
"Красный шар" снят на цветную пленку, но единственное, что в нем цветное - это сам красный шар. Он притягивает к себе внимание зрителя, отвлекая от серого мира, в котором живет герой фильма..."(С)
Режиссер: Альбер Ламорисс / Albert Lamorisse.
В ролях: Паскаль Ламорис, Жорж Селлер, Владимир Попов, Поль Перэ, Рене Мэрион, Сабина Ламорис, Мишель Пезин, Рено, Дэвид Сешан.
Франция, 1956.
Перевод: субтитры.
4. Изгиб / La Cambrure / The Curve.
Фильм снят юной актрисой Эдвиге Шаки (она же автор сценария и исполнительница главной роли) под техническим руководством известного "ботаника" от кинематографа Эрика Ромера. Цветовое решение картины, диалоги и некоторые другие детали поклонникам Ромера хорошо знакомы по киноработам мастера. Эта короткометражка была включена в качестве дополнительных материалов в один из коллекционных DVD Критерион с фильмами Эрика Ромера.
В фильме парочка юных любовников утром рассуждают об искусстве, об отображении мастерами живописи и скульптуры в своих работах женского тела, лёгкая и изящная эротическая зарисовка с философской окраской.
Режиссер: Эдвиге Шаки / Edwige Shaki.
В ролях: Эдвиге Шаки, Франсуа Роше, Андрэ Дель Деббио.
Франция, 1999.
 Перевод: Субтитры русские.
5. Незабываемый день.
 Старое доброе, ещё советское, грузинское кино - в деревню из города приехала девочка. Она познакомилась с двумя мальчишками, родными братьями, которые слоняются по местным окрестностям и пугают женщин "волчьим воем".
Режиссер: Тенгиз Магалашвили.
В ролях: Анна Нижарадзе, Хвича Джохаридзе, Гоча Джохаридзе, Мзия Арабули, Леван (Лео) Пилпани, К. Каландарашвили.
СССР, Грузия-фильм, 1978.
Перевод: профессиональный.
Download Cборник короткометражек, часть 14 / Shorts-14.
Cборник короткометражек, часть 14 / Shorts-14.
Cборник короткометражек, часть 14 / Shorts-14.
 
 
Просмотров: 682 | Добавил: buddha | Теги: Shorts | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
WELCOME!
http://nudeworld.eklablog.com/


 

Forum Cinema Paradiso

http://cinematrix.eklablog.com/

ARCHIVE
LINKS


 



Erotic & Fun Video
BOOKMARKS
STATS

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика