Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Обманчивое лето 1968 года / Varljivo leto '68 / The Elusive Summer of '68.
18:16
Обманчивое лето 1968 года / Varljivo leto '68 / The Elusive Summer of '68.


Обманчивое лето 1968 года / Varljivo leto '68 / The Elusive Summer of '68.

 На дворе 1968 год, по всей Европе гремят молодёжные выступления против войны, за свободу слова, сексуальную революцию и чёрт знает против и за что ещё. К этим выступлениям присоединяется и молодежь Югославии, которая в Белграде выходит поддержать своих братьев по духу из Парижа. На этом фоне разворачивается семейная драма и история первой любви и страсти: Петар живёт в сербской Воеводине, в небольшем городке Суботица под неусыпным контролем отца, в отличие от многих юношей своего возраста он мечтает встретить и полюбить "девушку всей своей жизни", и он без ума от своей преподавательницы социологии. Отец намерен настроить сына на правильный путь для достижения бОльших высот, чем удалось достичь ему, и это противостояние отца, озабоченного авторитетом семьи, и сына (которому помогает дедушка, предпочитающий жизнь в больнице "здоровому обществу"), попавшего в состояние фрустрации (непреодолимое желание достичь несбыточной мечты) приводит к ряду комичных ситуаций и краху семейной идиллии, так старательно выстроенной "заботливым" папашей.
Нонконформистская ностальгическая картина с неповторимым югославским юмором от одного из важнейших представителей "чешской школы" югославского кинематографа.
For the young man who lives in Serbian province town, the maturing coincides with the turbulent political events of the year 1968.
Режиссер: Горан Паскалевич / Goran Paskaljevic.
В ролях: Славко Штимац, Данило Бата Стойкович, Мира Баняц, Мия Алексич, Ивана Михич, Андрия Мркаич, Санья Вейнович, Dragana Varagic, Neda Arneric, Miodrag Radovanovic, Branka Petric, Dragan Zaric.
Югославия, 1984.
Язык: сербский.
Перевод: субтитры русские, внешние, отключаемые.

Download Обманчивое лето 1968 года / Varljivo leto '68 / The Elusive Summer of '68.



Обманчивое лето 1968 года / Varljivo leto '68 / The Elusive Summer of '68.
Обманчивое лето 1968 года / Varljivo leto '68 / The Elusive Summer of '68.



Просмотров: 1216 | Добавил: buddha | Теги: Артхаус, Драма, Мелодрама | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
WELCOME!
http://nudeworld.eklablog.com/


 

Forum Cinema Paradiso

http://cinematrix.eklablog.com/

ARCHIVE
LINKS


 



Erotic & Fun Video
BOOKMARKS
STATS

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика