Главная » 2012 » Июнь » 7 » Загадочная кожа / Mysterious Skin.
15:38
Загадочная кожа / Mysterious Skin.


Загадочная кожа / Mysterious Skin.Загадочная кожа / Mysterious Skin.


Говорить о содержательной части, художественной ценности и прочих достоинствах или недостатках фильмов Грегга Араки занятие неблагодарное ибо у непрофессионала все слова будут автоматически заменены на междометия, цепочки нецензурных словесных построений и прочих неинформативных вербальных выплесков. Поэтому лучше дать слово специалисту, цитата:

1."Один из самых многообещающих «независимых» режиссеров 90-х годов Грегг Араки, снявший обязательные для просмотра десять лет назад фильмы «Полностью оттраханный», «Нигде» и «Поколение игры в Doom», вернулся в кино после пятилетнего молчания, с тех пор, как вышла его предыдущая картина «Роскошная жизнь» о любви втроем. Долгий перерыв не прошел без последствий – «Загадочная кожа» не только снята на основе чужого материала – одноименного романа Скотта Хейма (до сих пор Араки делал кино только по собственным сценариям), но и радикально отличается по интонации от всего, что делал режиссер раньше.
Впрочем, «Загадочную кожу» нельзя назвать традиционной мэйнстримовой драмой – все-таки ее снял Грегг Араки, еще не растерявший желания и умения растормошить зрителей историей о педофилии и показом жесткого гей-секса. Но это уже фильм зрелого человека, перед которым стоит не только цель шокировать домохозяек – «Загадочная кожа» похожа на экранизацию вполне мэйнстримового писателя Майкла Каннингема, написавшего «Дом на краю света» и «Часы», чем на хулиганскую выходку революционера от кино, которым был Араки в 90-е.
Араки со знанием дела вспоминает о взрослении в провинции в 80-е годы, о начале эпидемии СПИДа, сопровождая картинку музыкой, специально сочиненной для фильма эмбиентным музыкантом Гарольдом Баддом и одним из основателей популярной среди интеллектуалов в 80-е годы группы Cocteau Twins Робином Гатри. «Загадочная кожа» не стала для Араки тем прорывом в мэйнстрим, которого от него ждут многие поклонники его ранних фильмов. Но картину оценит пусть и небольшая, но преданная аудитория – Араки доказал, что он серьезный автор с собственным стилем и любимыми темами, а в наше коммерческое время, когда американские режиссеры снимают сегодня драму, а завтра – триллер, это особенно бесценно."
2."Когда Брайану было восемь лет, он очнулся в погребе возле своего дома в Канзасе, у него шла кровь из носа, и он понятия не имел, как там оказался. После этого его жизнь стала другой – он боится темноты, мочится в постель, и ему снятся страшные сны.
Сейчас Брайану 18. Нилу тоже 18, и он жаждет любовных отношений, которые были у него с тренером малой лиги, когда ему было восемь лет. Когда молодые люди знакомятся, они начинают осознавать, что события, оказавшие на них самое сильное влияние в детстве, были не тем, чем казались…"
Награды: Приз жюри Bergen IFF 2004. 2 награды "Golden Space Needle" by Seattle IFF 2005 (лучший актёр - Joseph Gordon-Levitt, лучший режиссёр). Награда MovieZone Award by Rotterdam IFF 2005 режиссёру. Номинация на Гран-при "Asturias" by Gijon IFF (Spain) 2004 за лучший фильм. Номинация Film Critics Circle of Australia 2005 на лучший иностранный англоязычный фильм. Номинация "Gotham" 2005 в номинации "Прорыв года" актёру (Joseph Gordon-Levitt). Номинация GLAAD Media Awards 2006 на лучший фильм. Номинация Independent Spirit Awards 2006 на лучшего режиссёра.
Режиссер: Грегг Араки / Gregg Araki.
Сценарий: Грегг Араки по роману Скотта Хайма.
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брэйди Корбет, Мишель Трахтенберг, Билл Сэйдж, Элизабет Шу, Лиза Лонг, Ричард Нихль, Билли Драго, Крис Малки.
США, Нидерланды, 2004.Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый).
Download Загадочная кожа / Mysterious Skin.



Загадочная кожа / Mysterious Skin.


Загадочная кожа / Mysterious Skin.
Загадочная кожа / Mysterious Skin.



Просмотров: 1441 | Добавил: buddha | Теги: Артхаус, Драма | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
WELCOME!
http://nudeworld.eklablog.com/


 

Forum Cinema Paradiso

http://cinematrix.eklablog.com/

ARCHIVE
LINKS


 



Erotic & Fun Video
BOOKMARKS
STATS

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика